SMP PANGUDI LUHUR JAKARTA
SMP Pangudi Luhur Jakarta - Jl. H. Nawi No. 21 Cilandak Jakarta Selatan 12420 - Indonesia  Telp.(021)7503379 Fax.(021)75910279
Sabtu, 20 Juli 2019  - 2 User Online  
BERANDABUKU TAMUHUBUNGI KAMIPPDB ONLINE 



PROFIL
PRESTASI SMP PANGUDI LUHUR

 

PRESTASI PESERTA DIDIK SMP PANGUDI LUHUR

TAHUN PEMBELAJARAN 2016 – 2017

 

Bidang Akademis.

No

Kejuaraan

Prestasi

Nama Peserta Didik

Level

1

MGMP Matematika SMP DKI Tingkat Kecamatan 

Peringkat 1

  1. Fransesco Manuel Bertrand Sinaga klas 7A / 13
  2. Jeremy Aurelius klas 8E / 16

 

2

Story Telling CFM

Juara 1

  1. Gabriella Amanda Putra Klas 8A / 14

 

2

MGMP Matematika SMP DKI Tingkat Kecamatan 

Peringkat 2

  1. Dyano Gabriel Klas 8B / 10

 

3

MGMP Matematika SMP DKI Tingkat Kecamatan 

Peringkat 3

  1. Yustinus Miki Prayogo Hernanto.
  2. Diana Kamila Munir klas 9B / 8

 

4

MGMP Matematika SMP DKI Tingkat Kecamatan 

Peringkat 4

  1. Abrar Muhamad klas 7C / 2

 

5

MGMP Matematika SMP DKI Tingkat Kecamatan 

Peringkat 5

  1. Johana Andrina Nadine Putri Subrata klas 7E / 14

 

6

Lomba Komputer ( PL CUP Ke 18

Juara 1

  1. Kharis Theofile Amazio klas 8E / 18

 

7

Lomba Komputer ( PL CUP Ke 18

Juara 3

  1. Robertus Anom Wibisono kelas 8D / 25

 

8

Kompetisi IPA tingkat Kotamadya Jak-Sel

Peringkat 1 lolos ke tingkat Provinsi DKI

  1. Fransesco Manuel Bertrand Sinaga klas 7A/ 13

Kota madya

9

Written Competition Tingkat Kecamatan

Juara 2 tingkat Kecamatan

  1. Albert Johansen Lay 9B /

 

10

English Speech Competition tingkat Kecamatan

Juara 2 tingkat kecamatan

 

  1. Shalima    9C / 22

Kota madya

Juara 2 tingkat Kodya Jakarta Selatan 

 

 

Bidang Seni

No

Kejuaraan

Prestasi

Nama Peserta Didik

Level

1

Poster Se Dekenat Jak - Sel

Juara 2

  1. Naomi Enggrasia kelas 7E / 18

 

2

Dance CFM

Juara 1

Tim Dance

 

3

Festival Teater Anak 2016 di Taman Ismail Marzuki

Penyelenggara Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Provinsi DKI Jakarta Lembaga Teater Jakarta TIM

Duta Teater

Tim Teater SMP PL ( ASPAL )

 

4

Pangudi Luhur Youth Choir ( PLYC )

  1. 10 Juni konser di Gerai Indonesia Kaya Grand Indonesia.
  2. Juli 2016, mengikuti kompetisi Internasional Llangollen Ionternasional Musical Eisteddfed 2016 di negara Inggris memperoleh prestasi tertinggi sebagai “ Children Choir of the World “
  3. Atas prestasi juara dunia tersebut tanggal 18 Juli 2016 diundang Presiden RI, menyanyi di Istana Negara dalam jamuan kenegaraan dgn perdana menteri New Zealand.
  4. Atas prestasi juara dunia diundang gubernur DKI Basuki Tjahaya Purnama  di Balaikota
  5. 23 Juli 2016, tampil dalam acara Indonesia morning show di NET TV.
  6. 9 Agustus 2016, menyanyi dalam acara Konferensi Google Indonesia, di hotel Pasifik Place.
  7. 17 Agustus 2016, mengisi acara upacara HUT RI, di Istana negara.
  8. 7 Januari 2017, menyanyi dalam acara natal di kantor sekertariat negara RI,
  9. 14 Januari 2017, menyanyi dalam acara natal di kantor BRI,
    1. 20 Mei 2017 ikut menyanyi bersama penyanyi Kikan lagu “ berkibarlah Indonesia”, dalam launching Single Berkibarlah Indonesiaq di Plaza Senayan.
    2. Oktober ikut menyanyi acara ulang tahun Bank Mandiri di Senayan
    3. 18 Desember menyanyi pada acara Natal Kementrian Keuangan

 

 

 

Bidang Olah Raga

No

Kejuaraan

Prestasi

Nama Peserta Didik

Level

1

Cheers ( PLCS )

  1. Juara 1, Full team level 2.
  2. Juara 2 group Stunt level 2
    1. Juara 3 Tafisa ( Word Game Champion Ship )
    2.  Second Runner Up Group Stunt Level 2
    3. Kejurda DKI, Champion Full Team Cheers Level 2
    4. Royal of The Year 2017.

 

TIM  PLCS

DKI

 

 

 

 

Internasional

2

Basket Putri

  1. Juara 1 , CFM
  2. Juara 1, Tarlim Cup
  3. Juara 1, Tar Pat Cup
  4. Juara 1, PL Cup 18
  5. Juara 2, Al Izhar Cup
  6. Juara 1, Tarsat CUP
  7. Juara 1, Strada Pasming
  8. Juara 1 CC Cup

 

   Tim Basket Putri

 

3

Basket Putra

  1. Juara 3, Tarlim Cup.

 

 Tim Basket Putra

 

4

Futsal

  1. Juara 2, Tarlim CUP
  2. Juara 2, PL CUP 18

Tim Futsal

 

5

Bulutangkis

  1. Juara 3 ganda Putri, PL CUP 18.

Tim Bulutangkis

 

6

Atletik

  1. Juara 1, estafet individu lomba atletik lari 60 m. 02SN, tingkat nasional

 

  1. Kelvin Jevon kelas 9B/ 17

Nasional

  1. Juara 1, lomba atletik lari estafet 400 m, 02 SN, tingkat nasional
  2. Kelvin Jevon kelas 9B/ 17
  3. Ferdinand Nursalim kelas 9E / 8
  4.  
    1. Lolos seleksi tim O2 SN tingkat Kecamatan Cilandak
    2. Dyano Gabriel 8A / 10.
    3.  
   
     

 

Pramuka

No

Kegiatan

Prestasi

Nama Peerta didik

1

Lomba Tingkat 2 Gerakan Pramuka Kwartir Ranting Cilandak

Meraih juara prestasi harapan cukup untuik regu putri

Tim regu Putri

 






^:^ : IP 54.198.246.164 : 2 ms   
SMP PANGUDI LUHUR JAKARTA
 © 2019  http://smppl-jkt.pangudiluhur.org/